Магазин детских товаров закупает погремушку по оптовой цене 180 рублей за одну штуку и продаёт с 30-процентной наценкой. Сколько будут стоить 2 такие погремушки, купленные в этом магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:59
    0
    1) 30/100=0,3 - получили ...

    2) 180*0,3=54 (р) - наценка.

    3) 180+54=234 (р) - цена с наценкой

    4) 234*2=468 (р) - цена 2-х игрушек в этом магазине

    Ответ: 468 рублей