Решит квадратные уравнения * ^4+8*^2-9=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:50
    0
    X^2=a. a^2+8a-9=0; D=8^2-4*1 * (-9) = 64+36=100; a1 = (-8-10) / 2, a2 = (-8+10) / 2. a1 = - 9, a2=1. x^2 = - 9 (корней нет), x^2=1, x1 = - 1, x2=1. Ответ: x1 = - 1, x2=1.