Упростите выражение (2 а+b) * (а-b) - (2 а^2-b^2) найти значение при а=2, b=-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:58
    0
    2 а-2 ав-в^2-2 а+в^2=1-в-а

    Если а=2, в=-1/2 = > 1+0,5-2=-0,5