В первый день рабочие отремонтировали 4/9 намеченого участка дороги, во второй день 0,2 остатка. Какую часть участка осталось отремонтировать?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:19
    0
    Весь участок 1

    1-4/9=5/9 участка осталось

    5/9*1/5=1/9 участка второй день

    4/9+1/9=5/9 дороги за два дня

    1-5/9=4/9 дороги осталось отремонтировать