решить систему неравенств 3X-4Y=-5 X-5Y=-9

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:46
    0
    3x-4y=-5

    x-5y=-9

    Выразим х:

    х=5 у-9

    Подставим:

    3 (5 у-9) - 4 у=-5

    15 у-27-4 у=-5

    11 у=22

    у=2

    Подставим:

    х=5*2-9

    х=1

    Ответ: х=1, у=2