шар радиуса R=5 см был нагрет, вследствие чего его радиус увеличился на 0,2 смюНайдите приблеженно увеличение объёма шара

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:13
    0
    Исходный объем шара V = 4/3 * π * 5³ = 500 * π / 3 ≈ 523,6 см³

    После увеличения радиус стал равен 5,2 см, а объем

    V1 = 4/3 * π * 5,2³ = 588,98 см³, то есть увеличился на 65,38 см³