Найти пятнадцатый член арифметической прогрессии, если а2 = - 6, а3 = - 2

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:08
    0
    A₁₅=a₁+d (15-1)

    a₁₅=a₁+14d a₁=?, d=?

    a₂=a₁+d

    a₃=a₁+2d

    a₁+d=-6 * - 1

    a₁+2d=-2

    -a₁-d=6

    a₁+2d=-2

    d=4

    a₁+2*4=-2

    a₁=-2-8=-10

    a₁₅=-10+14*4=-10+56=46

    Ответ: 46
  2. 12 апреля, 21:27
    0
    A2=-6. a3=-2. d=4

    a5=6