Разложить на множители А) : х^2 (х-3) - 2 х (х-3) + (х-3) Б) bx+6b-xc-6c

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:08
    0
    А) х ² (х-3) - 2 х (х-3) + (х-3) = (x-3) (x ²-2x+1) = (x-3) (x-1) ²

    Б) bx+6b-xc-6c = (bx+6b) - (xc+6c) = b (x+6) - c (x+6) = (x+6) (b-c)