Решить уравнение 2cos^2x - 3cos x + 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:42
    0
    Cosx=t

    |t|<=1

    2t^2-3t+1=0

    t1=1

    t2=1/2

    cosx=1

    x=2 Пk

    cosx=1/2

    x=+-П/3+2 Пk