Решите уровнение

a) 4 (x-7) = 3x+5

б) - 5x+3 (3+2x) = 7

в) 30-x=3 (20-x)

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:39
    0
    a) 4 (x-7) = 3x+5

    4 х - 28 = 3 х+5

    4 х - 3 х=28=5

    х=33

    б) - 5x+3 (3+2x) = 7

    -5 х + 9 + 6 х=7

    -5 х+6 х = - 9 + 7

    х = - 2

    в) 30-x=3 (20-x)

    30 - х = 60 - 3 х

    30 - 60=х-3 х

    - 30 = - 2 х

    х = - 30 : (- 2)

    х=15