Приведите многочлен к стандартному виду: а) b*ab+a^2b; б) 5x*8y^2-7x^2*3b. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:24
    0
    А) Если после а во второй степени стоит знак * на b, то решение:

    0,4^2*b

    (4/10) ^2 * b = (2/5) ^2 * b = 4/25b

    б) x (5*8y^2 - 7x*3b) = 40xy^2 - 21bx^2