Если b1=6 q=2. найдите первые пять членов геометрической прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:28
    0
    1) bn=b1*q^ (n-1) b4=b1*q^388=11*q^3q^3=88/11q^3=8q=22) Sn = (b1 * (q^n-1)) / (q-1) S5 = (11 * (2^5-1) / (2-1) = 11*31=341