Найдите разность и десятый член арифметичской прогрессии:

1,3,5,7, ...

Ответ с решением

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:55
    0
    D=3-1=2

    a10=a1 + (10-1) d=1+9*2=19
  2. 11 декабря, 17:07
    0
    Разность d=a2-a1=3-1=2

    a10=a1+d (n-1) = 1+2 (10-1) = 19