Площадь прямоугольника равна 36 см, а периметр 25 см. Найдите длины сторон прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:54
    0
    Система:

    a*b=36 - так как площадь равна a*b

    (a+b) * 2=25 - периметр равен (a+b) * 2

    Ну и потом нужно решить систему