в треугольнике АВС АВ=3 ВС=5 cosB=-1/15 найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:25
    0
    Через теорему косинусов.

    АС²=АВ²+ВС²-2·АВ·ВС·cos В

    AC²=9+25-2·3·5· (-1/15)

    АС²=9+25+2=36

    АС=6