Найдите радиус сферы вписанной в куб с ребром 72 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:40
    0
    куб с ребром 72 см

    сфера вписанная

    диаметр сферы равен ребру куба D = 72 см

    радиус сферы R = D/2 = 72/2 = 36 см