4/|x+1|-2=|x+1| Решить уравнение с модулем

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:10
    0
    1) x<-1⇒x∈ (-≈; -1)

    4 / (-x-1) - 2 = (-x-1)

    4-2 (-x-1) = (-x-1) ²

    x²+2x+1-4-2x-2=0

    x²-5=0

    x²=5

    x=-√5

    x=√5∉ (-≈; -1)

    2) x≥-1⇒x∈[-1; ≈)

    4 / (x+1) - 2=x=1

    4-2 (x+1) = (x+1) ²

    x²+2x+1-4+2x+2=0

    x²+4x+3=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=3

    x1=-3∉[-1; ≈)

    x2=-1

    Ответ - √5 и - 1