Найдите 6 член геометрической прогрессии 6; 3; 1,5

?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:25
    0
    A6=a1*q в 5 степени. Сначала найдём q оно равно 3/6=1/2

    a6=6 * (1/2) в 5

    a6=0.1875