Нужно полностью решение. 1 мартапробег автомобиля составлял28650 км, апосостояниюна1 апреля - 30100 км. Сколько рублей потратил водитель автомобиля на бензин за март, если средний расход бензинасоставил 11 литров на 100 км, а стоимость бензина 32 руб за 1 литр.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:12
    0
    1) 30100-28650=1350 (км) - расстояние, пройденное автомобилем за месяц

    2) 1350:100=13,5 (раз) - по 100 км содержится в 1350 км

    3) 13,5*11=148,5 (л) - всего израсходовано бензина

    4) 148,5*32=4752 (руб.) - всего потрачено на бензин