5X^2+9X-2 4X^2-64

12X^2-4X-5 4X^2-2X^2-0.75

(найдите корни трехчлена)

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:08
    0
    D=81-4*5 * (-2) = 81+40=121=11^2

    x=-9+-11/10=0.2; -2

    2) 4x^2=64

    x^2=16

    x=4

    3) D=16-4*12 * (-5) = 16+240=256=16

    x=4+-16/24=4,6; 3,3
  2. 20 декабря, 23:43
    0
    1) 5x^2+9x-2=0

    D=121

    x1=-9+11/10=0.2

    x2=-9-11/10=-2

    2) 4x^2-64=0

    x^2=16

    x1=4

    x2=-4

    3) 12X^2-4X-5 = 0

    D=256

    x1=4+16/24=5/5

    x2=4-16/24=-0.5

    4) 4X^2-2X-0.75=0 (условине у тебя не правильно скорее всего, там не - 2 х^2, а - 2 х)

    D=16

    x1=2+4/8=3/4

    x2=2-4/8=-1/4