Найлите разность арифметической прогресии если а1+а5=28 и а2+а3=24

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:30
    0
    а1+а5=28 и а2+а3=24

    a1+a1+4d=28

    a1+d+a1+2d=24

    2a1+4d=28

    2a1+3d=24

    d=4