Найдите корни уравнения помогите)

cos (4x + п/4) = - корень из 2/2, принадле жащие промежутку [-п; п).

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:59
    0
    4x + п/4 = + - 3 п/4 + 2 пn

    4x = + - 3 п/4 - п/4 + 2 пn

    x = + - 3 п/16 - п/16 + пn/2

    x1 = 3 п/16-п/16 + п*1/2 = 5 п/8

    x2 = 3 п/16 - п/16 + п * (-1) / 2=-3 п/8

    x3 = 3 п/16 - п/16 + п * (-2) / 2 = - 7 п/8

    x4 = - 3 п/16-п/16 - п*1/2=-3 п/4

    x5 = - 3 п/16 - п/16 - п * (-1) / 2=п/4

    x6 = - 3 п/16 - п/16 - п * (-2) / 2=3 п/4