Найдите наибольшее значение функции y=-x^2+6x-4

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:10
    0
    Поскольку ветви параболы направлены вниз (отрицательный коэффициент а), наибольшим значением функции будет являться её вершина, которая вычисляется следующим образом:

    x0 = - b/2a = - 6/-2 = 3.

    y0 = (-3) ^2 + 6*3 - 4 = 9+18-4 = 23. - это и есть наше максимальное значение.