Зная, что 1/a + 1/b = 5, найдите значение выражения: ab / a+b

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:56
    0
    Скорее всего так =)

    1/a + 1/b=5

    приводим к общ. знаменателю

    (b+a) / ab=5

    (a+b) / ab=5

    значит ab / (a+b) = 1/5