1) Разложить на множители в) 4c (в квадрате) - 8 с+4; г) 6 х (в квадрате) + 12 хy+6y (в квадрате) ; 2) Представить в виде произведения: а) m (в квадрате) - n (в квадрате) + m+n; б) (y-) (в квадрате) - 4 (y-3) ; 3) Чему равно 3 а (в квадрате) + 6ab+3b (в квадрате), если a+b=9?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:24
    0
    1) в) 4 с^2-8c+4=0

    c^2-2c+1=0

    D=4-4*1=0

    x=2/2=1.

    (x-1) ; или 4 (c^2-2c+1)

    г) 6x^2 + 12xy + 6y^2=6 (x^2+2xy+y^2)

    2) а) m^2-n^2+m+n = (m-n) (m+n) + (m+n) = (m+n) (m-n+1)

    3) вопрос по третьей задаче. 3 а все в квадрате или только а?
  2. 5 апреля, 18:53
    0
    1) в) D=64-4*4*4=0

    X1,2 = 8; 8

    4 с (в квадрате) - 8c+4=4 (x-8) (x-8) = (4x-32) (x-8)