1) Разложить на множители:

-3a^2-6ab-3b^2

2) Представить в виде произведения:

a) х^2-xy-4x+4y+

б) ab-ac-bc+cx+c-b

3) Преобразовать по формулам сокращенного умножения:

а) (a-3) ^2

б) (2x+y) ^2

в) (5b-4x) * (5b+4x)

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:37
    0
    -3 (a^2+2ab+b^2) = - 3 (a+b) ^2

    a) x (x-y) - 4 (x-y) = (x-y) (x-4)

    b) преобразовать невозможно, где-то упустили х

    a) a^2-6a+9

    b) 4x^2+4xy+y^2

    c) 25b^2-16x^2