Упростите выражение 2+/3 / 4+1 / x и найдите его значение при x=3 / 8.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:44
    0
    1 : 3/8 = 8/3

    2 + 3/4 + 8/3 = 2 + 41/12 = 5 5/12