Найдите 5% от 120 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:07
    0
    120 рублей - 100%

    х рублей - 5%

    составляем уравнение:

    х*100=120*5

    х=120*5/100

    х=6 = > 5% от 120 рублей это 6 рублей