рещите систему урвнений.

3 х+y=2

6x+3y=5

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:40
    0
    3x+y=2 | * (-3) - 9x-3y=-6 - 3x=-1 x=1/3

    6x+3y=5 6x+3y=5 складываем их и получаем 6x+3y=5 6*1/3+3y=5

    x=1/3 x=1/3 x=1/3 x=1/3

    2+3y=5 3y=5-2 3y=3 y=1 ответ: (1/3; 1)
  2. 4 декабря, 14:49
    0
    3 х+y=2 6x+2y=4

    6x+3y=5 6x+3y=5 y=1 x=1/3