X^2-5x-10=0 найдите сумму и произведение корней

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:45
    0
    D = 25+80 = 105 x1 = (5+корень105) / 4 x2 = (5-корень105) / 4, сумма будет 2,5 произведение - 5
  2. 31 января, 15:39
    0
    D=25+40=65

    X1 = (5+корень (65)) / 2

    Х2 = (5-корень (65)) / 2

    Сумма соотвественно=5

    Произведение = (25-65) / 2=-20