Помогите ... : составьте разность многочленов и упростите:

1) 3 а и 7+2 а

2) 5 в (в квадрате) - 9 и 4 в (в квадрате) - в+5

3) 4 х+2 и х+1

4) 2 а-3 в и - в-а

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:49
    0
    1) 3 а - (7+2 а) = 3a-7-2a=a-7

    2) 5 в² - 9 - (4 в² - в+5) = 5 в²-9-4 в²+в-5=в²+в-14

    3) 4 х+2 - (х+1) = 4x+2-x-1=3x+1

    4) 2 а-3 в - (- в-а) = 2 а-3 в+в+а=3 а-2 в