Какое из данных чисел принадлежит отрезку [7; 8]? И можно с объяснением, как находили)

1) 69/11

2) 80/11

3) 90/11

4) 92/11

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:25
    0
    1) 69 делим на 11 = 6,272 это не подходит

    2) 80/11=7,272727 ... подходит

    3) 90/11=8,181818 ... не подходит

    4) 92/11=8,363636 ...

    Ответ. 2) 80/11