y=x3-8x+1 как решить пример!

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:15
    0
    Берем любые значения x, желательно небольшие.

    Предположим x=1; x=2; x=0; x=-1

    Подставляем эти значения заместо x в данном уравнении.

    1) y=1^3-8*1+1=-6. Координаты первой точки - (1; -6).

    2) y=2^3-8*2+1=-7. Координаты второй точки - (2; -7).

    3) y=-1^3-8*-1+1=8. Координаты третей точки - (-1; 8).

    4) y=0^3-8*0+1=1. Координаты четвертой точки - (0; 1).

    Потом просто отмечаешь эти точки на координатной плоскости и по этим точкам строишь параболу.