Функция задана формулой y=2 х+7, Найдите значение функцции. соотведствующие значению аргумента, равному 1,-20,43,

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:32
    0
    Аргумент это "х", подставляем вместо "х" : 1, - 20, 43, будет

    у=2 х1+7=9 (1 число)

    у=2 х (-20) + 7=47 (2 число)

    у=2 х43+7 = 93 (3 число)

    ксати у меня знак х умножить))