Как решить уравнение 4 х2+9=0?

х2 - х в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:19
    0
    4 х2+9=0

    x2=-9/4

    решений нет квадрат не может быть меньше 0

    4x2-9=0

    x2=9/4

    x=3/2

    x=-3/2