Лестница соединяет точки А и В. Высота каждой ступени равна 13 см а длина 84 см. Расстояние от лестницы А и В составляет 42,5 см. Найдите высоту на которую опирается лестница (в метрах)

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:50
    0
    С^2 = 84^2 + 13^2

    с = √ (7056 + 169)

    с = √7225

    с = 85

    42,5 / 0,85 = 50 м

    50 * 0,13 = 6,5 м