Доказать, что y=4-x:3 убывает

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:01
    0
    Для этого надо подставить х, например, равное - 3, получится 9 + 12 = 21. При х = 0 получится 0,

    при х = 2 получится 4 - 8 = - 4, а при х = 3 получится 9 - 12 = - 3

    На промежутке от - оо до 2 функция убывает, а при х больше 2 нвчинает возрастать.