Для заданных значений a, b, c составьте квадратное уравнение.

1. a=5 b=2 c = - 1

2. a=-12 b = 0 c = 0,1

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:09
    0
    1) 5 х^2+2 х-1=0

    2) - 12 х^2+0.1=0
  2. 12 февраля, 10:27
    0
    Ну любое квадратное уравнение имеет вид

    ax^2+bx+c=0

    подставляем данные, получаем 5x^2+2x-1=0

    -12x^2+0,1=0