Найти числовое значение выражения:

5 а²-10ab+5b², если a-b=3

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:49
    0
    A=3+b 5 (3+b) ^2 - 10 * (3b + b^2) + 5b^2 = 45 + 30b + 5b^2 - 30 b - 10b^2 + 5b^2. Все сокращается. Ответ: 45
  2. 17 декабря, 22:08
    0
    Числовое значение выражения равно - 20