Помогите

4 х2-y=2

3x-2y=-1

x2-y2=26

x+y=3

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:27
    0
    4 х2-y=2

    3x-2y=-1

    у=4 х*2-2

    3 х-2 (4 х*2-2) = - 1

    3 х-8 х*2+4=-1

    8 х*2-3 х-5=0

    D=√b*2-4ac=√9+160=√169=13

    х1 = (3+13) / 16=1

    у=4 х1-2=2

    х=1

    у=2

    х2 = (3-13) / 16=-10/16=-5/8

    у2 = (3 х+1) / 2 = (3 * (-5/8) + 1) / 2 = (-15/8+1) / 2 = (-7/8) / 2=-7/16

    проверка: 4 (-5/8) * 2 - (-7/16) = 4 (25/64) + 7/16=25/16+7/16=32/16=2

    Ответ:

    х=1 х=-5/8

    у=2 у=-7/16

    x2-y2=26

    x+y=3

    (х-у) (х+у) = 26

    3 (х-у) = 26

    х-у=26/3

    х+у=3 сложим

    2 х=3+26/3

    х=3/2+13/3=9/6+26/6=35/6=5 5/6

    у=3-х=3-5 5/6=-1 1/6

    Ответ:

    х=5 5/6

    у=-1 1/6