1) Решите уравнение х-х^=0

2) Известно, что 2 (3 х+а) ^=18x^+60x+2a^ Найдите а

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:02
    0
    Х-х^=0 х (1-х) = 0 х=0 1-х=0, то х=1

    2 (3 х+а) ^=18 х^+60 х+2 а^

    2 (9 х^+6aх+а^) = 18 х^+60 х+2 а^

    18 х^+12 ах+2 а^=18 х^+60 х+2 а^

    18 х^ + 12 ах + 2 а^-18 х^-60 х-2 а^=0

    12 ах-60 х=0

    12 х (а-60) = 0 12 х=0

    а-60=0 а=60