Построить график функции у=5 х^2-3 х+2

помогите не шарю в этом вообще. и объясните плес

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:16
    0
    у=5 х^2-3 х+2

    x0=-b/2a=3/5*2=0,3

    y0=5*0,09-3*0,3 + 2=1,45

    5 х^2-3 х+2=0

    d=√b ^2-4ac

    d=√-3 ^2-4*5*2=√9-40 = нет решений

    ответ нет решений так как дискриминант отрицательный