корень 2 sin х - корень 2 cosх=корень 3

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:07
    0
    Разделим все на 2 и получим синус разности в левой части sgrt2/2*sinx-sgrt2/2*cosx=sgrt3/2; sinx*cospi/4 - cosx*sinpi/4=sgrt3/2; sin (x-pi/4) = sgrt3/2; x-pi/4 = (-1) ^k*pi/3+pi*k; x = (-1) ^k*pi/3+pi/4+pi*k; k-Z