Найдите значение коэффициента b если известно что решением уравнения 5x - (b+2) y+4=0

является пара чисел (-4; 4)

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:46
    0
    Подставляем вместо х - 4, а вместо у 4.

    5 * (-4) - (в+2) * 4+4=0

    -20-4 в-8+4=0

    -4 в=24

    в=24: (-4)

    в=-6
  2. 7 февраля, 09:04
    0
    5 Х - (B + 2) Y + 4 = 0

    - 20 - 4 * (B + 2) + 4 = 0

    - 16 = 4 * (B + 2)

    B + 2 = - 4

    B = - 6