Решите уравнение:

x²-15=3-2x²

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:49
    +1
    x²-15=3-2x²

    x²+2x²=3+15

    3x²=18

    x²=6
  2. 10 мая, 10:44
    0
    3x^2=18

    x^2=6

    x = корень из 6 и - корень из 6