Вычислить cos (2arctgx)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:34
    0
    cos (2arctgx) = cos ² arctgx-sin² arctgx = (1/√ (1+x²)) ² - (x/√ (1+x²)) ² = (1-x²) / (1+x²)