Найдите (3a+4b) / (5a+b), если a/b=3.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:50
    -1
    Надо числитель и знаменатель разделить на b. Получим

    числитель = 3 а/b + 4 = 3*3 + 4 = 13

    знаменатель = 5 а/b + 1 = 5*3 + 1 = 16

    Ответ: 13/16