Помогите

2 х^2 - 5 х-7/х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:59
    0
    Найдем нули числителя

    2x^2-5x-7=0

    D=25+4*7*2=25+56=81

    x1 = (5-9) / 4=-1

    x2 = (5+9) / 4=7/2

    в знаменателе x+1≠0 = > x≠ - 1

    следовательно остается только x=7/2

    ответ: 7/2