Разность двух чисел равна 16, а произведение 132. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:19
    0
    Пусть искомые числа х и у

    х-у=16

    х*у=132

    перепишем равенства иначе

    х + (-у) = 16

    х * (-у) = - 132

    t^2-16t-132=0

    t=8+-√ (64+132) = 8+-14

    x=22 y=6

    x=-6 y=-22