Помогите решить уравнение:

1) 2 x^{2} + 3 х - 2=0

2) 3 x^{2} + 8 х - 3=0

3) - x^{2} + 2 х + 8 = 0

4) - x^{2} + 7 х - 10=0

5) 9 x^{2} - 6 х + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:40
    0
    2 х²+3 х-2=0

    х₁=-3+√ (9+16) = - 3+5 = 0,5

    4 4

    х₂=-3-√ (9+16) = - 3-5 = - 2

    4 4

    3 х²+8 х-3=0

    х₁=-8+√ (64+36) = - 8+10 = 1/3

    6 6

    х₂=-8-√ (64+36) = - 8-10 = - 3

    6 6

    -х²+2 х+8=0

    х₁=-2+√ (4+32) = - 2+6 = - 2

    -2 - 2

    х₂=-2-√ (4+32) = - 2-6 = 4

    -2 - 2

    -х²+7 х-10=0

    х₁=-7+√ (49-40) = - 7+3 = 2

    -2 - 2

    х₂=-7-√ (49-40) = - 7-3 = 5

    -2 - 2

    9 х²-6 х+1=0

    х₁=6+√ (36-36) = 6 = 1/3

    18 18